Возможность нотариального удостоверения мирового соглашения по наследству после смерти родной сестры, при выплате материальной компенсации от одного из братьев

• г. Нижнегорский

Умерла родная сестра. После смерти осталась 1-комнатная и 2-комнатная квартиры, в которых кроме нее никто не был зарегистрирован. Наследниками являются 3 брата умершей и сестра. В наследство вступили сестра умершей (1/4), а 2 брата отказались в пользу третьего (3/4). Можно ли нотариально удостоверить мировое соглашение, если брат выплатит сестре материальную компенсацию при ее согласии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить наследство, получить свидетельство, потом наследство можно разделить между наследниками