Как решить проблему с двумя счетами по капремонту после покупки квартиры в ипотеку?

• г. Архангельск

Купила квартиру в ипотеку в феврале 2015 года. Чистоту сделки проверял банк. В декабре 2015 года пришел счет с долгами на предыдущего хозяина (у него покупали квартиру наши продавцы). Счет переписали на нас. Теперь у нас 2 счета по капремонту. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В договоре купли продажи каким образом определена оплата за коммунальные услуги? В частности есть пункт о том, что коммунальные услуги Вы оплачиваете с момента приобретения жилья? В данном случае, Вам следует сходить по адресу, указанному в счете и представить договор купли продажи.

По поводу счетов на кап.ремонт обратитесь в Фонд кап.ремонта Архангельской области, взносы Вы должны платить с момента регистрации перехода права собственности на квартиру. Долг за коммунальные услуги на нового собственника не переходит, только если об этом прямо не сказано в договоре купли-продажи.