Выплаты и увольнение при заключении срочного договора на время отсутствия сотрудника в декретном отпуске
Если вас уволят , а не отправят в отпуск по беременности и родам, то выплат не будет. Уволить могут при выходе основного работника в любой момент.
Вам должны выплатить все положенные декретные выплаты. Уволить могут только в связи с выходом основного работника.
Нет, увольняться Вас никто не заставит. Вне зависимости от выхода основного работника Вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам, и в период нахождения на листе нетрудоспособности по беременности и родам трудовой договор с Вами расторгнут быть не может. Отпуск по уходу за ребенком Вам также предоставят, пока не выйдет основной сотрудник, после чего трудовой договор будет расторгнут.