Проблема с выплатой алиментов - как бороться, когда первая жена мужа уклоняется от платежей?

Первая жена моего мужа по суду должна платить нам алименты за двух детей, т.к. она официально нигде не работет, ей назначена судом твердая денежная сумма в размере 7500, но она и их не платит, говорит буду переводить по 100 рублей и ничего вы со мной не сделаете... Живет на сьемной квартире, официально не устроена, мол взять с нее нечего..., что нам делать?

Лучший ответ

Взысканием алиментов должны заниматься судебные приставы. Если они бездействуют, то вы можете обжаловать их действия в прокуратуру или суд.

В любом случае заставить человека работать невозможно. Вполне возможно, что платить она ничего не будет. У нас пол страны не платит алименты.

у пристава подсчитайте задолженность и просите перевести взыскание на имущество - возможно, что оно есть у должника