Как решается вопрос о налоговом вычете при расторжении трудового договора после подачи документов на получение налогового вычета при покупке квартиры?

Скажите если после того как поданы и оформлены документы на получение налогового вычета при покупке квартиры я рассчитаюсь с работы как будет решаться вопрос о налоговом вычете.
Лучший ответ

Вычет будет производиться за тот период, за который вы платите НДФЛ с учетом ст.78 НК (не более чем за три предшествующие года)

спасибо

НВ будет предоставлен в будущее время, если вы пенсионер - не более чем за три года, предшествующие году приобретения жилья

Добрый день! вычет в любом случае получите.