Как взыскать с него задолжность, если приставы бездействуют?
Здравствуйте Лариса.
Отдельного искового заявления о взыскании задолженности не требуется, поскольку её взыскание и без того принадлежит приставам.
Обратитесь к приставам и поинтересуйтесь у них, что они сделали для взыскания алиментов и задолженности. Делали ли ему официальное письменное предупреждение об уголовной ответственности и сколько раз.
Если два предупреждения были и он расписался в них , тогда требуйте возбуждения уголовного дела по признакам злостного уклонения от оплаты алиментов.
В случае чего, пишите жалобу прокурору на бездействия приставов.
С уважением
васильев Николай Александрович.