Обязательно ли вносить изменения в учредительные документы?

• г. Москва

Фирма изменяет адрес своего местонахождения.

Вопросы:

1.Обязательно ли вносить изменения в учредительные документы?

2. В какой форме информировать налоговую инспекцию об изменении адреса местанахождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий Григорьевич! При изменении адреса местонахождения вносить изменения в учредительные документы необходимо в обязательном порядке, так как согласно требованиям гражданского законодательства, в учредительных документах юридического лица должно быть указано место нахождения. Если оно изменено, но в учредительных документах это не отражено, данный факт является нарушением закона.

После принятия решения об изменении места нахождения юридического лица вносятся соответствующие изменения в учредительные документы, и эти изменения регистрируются в налоговой инспекции в порядке, установленном законом "О государственной регистрации юридических лиц". Для этого в регистрируюзий орган предоставляется заявление о регистрации изменений, решение о внесении изменений, изменения в документы и квитанция об уплате госпошлины.

С уважением

Уважаемый Валерий Григорьевич!

Да, изменения обязательно вносятся в учредительные документы, а затем регистрируются в налоговой инспекции по месту постановки на учет. Для этого представляется текст внесенных изменений, прежние учредительные документы, свидетельства о госрегистрации и постановке на налоговый учет, заполняется заявление, оплачивается госпошлина в размере 2 тыс. рублей.

Если не готовы сами производить все эти действия, можно обратиться в юридическую фирму, в том числе и к нам. Телефон указан на сайте.

С уважением,