Оплаченный заказ в интернет-магазине исчез - что делать и как вернуть деньги?

• г. Севастополь

Я стала жертвой интернет мошенников. Через интернет магазин оформила заказ на телефон и фотоаппарат по предоплате. Оплатила счет на высланные мне по электронной почте реквизиты. Это произошло 17 декабря. На выходных я не беспокоилась, что со мной никто не связывается. Сегодня в понедельник я решила связаться сама с магазином, но зайдя на сайт обнаружила, что сайт удален. Как мне вернуть деньги? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В полицию обращайтесь, хотя маловероятно, что мошенников найдут и никогда больше не покупайте ничего в интернете.

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о совершении преступления-мошенничества. В последующем после установления виновных лиц возможно требовать возмещение ущерба.