Краснодар, 21.12.2015, 14:45

Оформление выхода учредителя и изменение наименования организации в ИФНС

Вопрос №9195586 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2015, 14:45
В организации два учредителя. Один из учредителей (он же является директором) хочет выйти из Общества и прекратить полномочия директора. Как лучше это оформить? Остается единственный учредитель, который хочет стать директором и изменить наименование организации. Как всё это оформить в ИФНС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо составить протокол собрания участников. Заполнить формы р13001,Р14001, сходить к нотариусу, а потом в налоговую.

21.12.2015, 14:49

В какой последовательности это лучше сделать?

22.12.2015, 08:51

Доброе утро. Можно все сделать за один раз. Надо подготовить документы: составьте протокол собрания, рассмотрите на нем все вопросы. Далее заполняйте формы. Нужно заполнять те листы, которые необходимо Вам, а не все. Прошивать формы не надо. А протокол надо, если он на двух и более листах. С пакетом документов (протокол, формы, учредительные документы в оригинале) идете вдвоем к нотариусу. Нотариус заверяет, прошивает. А уже потом, опять же с протоколом, заверенными формами идете в налоговую.

22.12.2015, 08:56