Возможность регистрации опекуном в совместной квартире - правовые аспекты и ограничения

Ситуация такая: собственником квартиры является женщина и ее внучка, находящаяся у нее под опекой. В настоящее время женщина признана недееспособной. Ее опекуном назначена дочь. А опеку над девочкой передали другой родственнице. Вопрос: может ли дочь, являющаяся опекуном мамы, зарегистрироваться в этой квартире и проживать вместе с недееспособной мамой? Своего жилья у дочери нет, жила у мужа, в настоящее время разведены. Квартира находиться в долевой собственности двух нелееспособных, находящихся под опекой разных опекунов.

Лучший ответ

Для регистрации к опекаемой согласие должна дать опека. Обращайтесь.