Деление имущества при разводе - аргументы и права владения квартирой и автомобилем
Имеем в совместной собственности квартиру, два автомобиля. Развелись. Б жена подала на раздел имущества. В исковом заявлении объединяет квартиру и авто под названием ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО и просит суд присудить мне авто а ей квартиру (по стоимости тому и другому одинаково). считает что раздел поровну. Если я соглашаюсь на суде взять оба авто, то на квартиру претендовать уже я не вправе?
все, что приобретено в период брака на общие деньги - делится пополам, если супруги не заключали брачного договора.
Вы можете встречные требования заявить о разделе квартиры.
Представьте свой вариант раздела. Например, каждому по половине квартиры, и по одному из автомобилей. В пользу супруга, которому передается автомобиль меньшей стоимости, взыскивается компенсация. Либо доли в квартире можно просить неравные.