Мельница вопросов - Риски прописки брата в своем доме
Я являюсь хозяйкой дома в другом населенном пункте. Хочу прописать в дом своего брата. Для ускорения процесса знакомые попросили копию моего паспорта и свидетельство о праве собственности. В данном случае я рискую, если направлю копии документов (сканированные)
Лучший ответ
Вы все равно должны сами прийти в паспортный стол для регистрации. С документами. Направление копий процесс не ускорит
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Не советую направлять кому-либо копии вашего паспорта. Это может привести к тому, что на ваше имя может быть взят кредит.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Как правило для прописки требуется личное присутствие собственника дома и того, кто прописывается
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!