Нотариус отказался удостоверить подобную сделку.

• г. Санкт-Петербург

Супруги обратились с просьбой к нотариусу удостоверить достигнутое между ними соглашение, согласно которому разведенные супруги взаимно отказываются от предъявления друг другу каких-либо требований по содержанию малолетних детей, муж обязуется не претендовать на раздел имущества, а жена не вступать в новый брак до достижения детьми совершеннолетия. Нотариус отказался удостоверить подобную сделку. На основании чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

на основании того, что подобное соглашение будет противоречить действующим законам (в частности-отказ от прав на алименты на детей-не допускается; отказ на будущее от встуления в брак не допускается )