Набегающие проценты и угроза расторжения договора - Какие условия предлагает ВТБ-24 и возможно ли уменьшить набежавшие проценты?
Просрочка по кредиту 3 месяца в ВТБ-24, спустя три месяца внесла сумму более ежемесячного платежа в 1,5 раза, банк требует погасить набежавшие проценты + основной долг, в противном случае будет расторжение со мной договора и будет выставлена полностью вся сумма кредита. Месяц назад я потеряла мужа, прошу банк не подавать на расторжение, а банк требует внести сумму в размере ежемесячного платежа. Могу ли я верить банку, что после внесения этого платежа он не затребует внести еще какую-то сумму и можно ли добиться уменьшения по набежавшим процентам.
Лучший ответ
Платите в том размере, в котором можете. Вероятность обращения банка в суд крайне мала, так как Вы платите, а при судебном процессе банк может значительно сократить и проценты, и штрафы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!