Арест зарплатной карты приставами из-за неоплаченного штрафа - когда вернется снятая сумма?

Пришло смс уведомление об аресте зарплатной карты приставами, долг 30000. Сколько было денег сняли. Через день иду к приставам, они объяснили что у меня не оплачен штраф. Я предоставил им чеки об оплате этого штрафа, мне дали постановление об отмене ареста, отправили в банк. Отнес постановление, на следующий день перечислили зарплату, оставшуюся сумму от 30000 сняли. Когда банк обязан вернуть мне снятую сумму?

Лучший ответ

Банк не может вернуть вам деньги.

Теперь придется обращаться в суд с иском к Минфину, т.к. деньги ушли в бюджет. Подавайте иск о неосновательном обогащении (ст.1102 ГК РФ).

Благодарю Вас за полезную консультацию!