Проблемы с управдомом и переходом дома в управляющую компанию - Вымогательство, мат и подача в суд

Не так давно поженились и переехали в мамину однушку. Квартира приватизирована (оформлена на маму жены) Через 4 мес. каким то не понятным образом наш дом перещел к управ. Компании. Сказали что 50% подписей с дома достаточно. За квартиру долг еще до того как мы переехали был 50 тыс. руб. За 4 месяца долг почти погашен осталось 15 тыс. руб. Теперь к нам каждый день ходит управдом и в премом смысле вымогает деньги мол на замену эль. счетчиков и счетчиков на воду и т.п. и вот сегодня пришла с участковым полицейским управдом в буквальном смысле обматерила жену матом в присутствии участкового и сказала что подает на нас в суд. P.S: участковый в момент визита был в отпуске т.е. даже не при исполнении. Жена говорит держал дверь не давал закрывать. Надеюсь поймете суть дела. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Участковый здесь совершенно не при чем. пишите жалобу на его действия руководителю, в прокуратуру, в следственный комитет. Можно говорить и о превышении должностных полномочий. По факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру. в суд УК обратиться вправе, таким образом вопросы и должны решаться при наличии споров.