Есть ли у мужа шансы получить условный срок? Заявления от потерпевшего нет. У нас 3 детей. Ст 162.4

Лучший ответ

ч. 4 ст. 162 УК РФ - относится к категории особо тяжких преступлений. Назначение условного наказания можно сказать исключено.

Однако, при этом нужно изучать конкретную ситуацию и исходить из материалов уголовного дела.

Преступление очень серьезное - возможно лишение свободы до 15 лет.

Рекомендую уже сейчас основательно подойти к решению данного вопроса, т.к. потом возможно уже будет поздно.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если переквалификации не будет на другую статью, то шансов нет на условный срок. Заявление от потерпевшего не требуется по таким преступлениям

Благодарю Вас за полезную консультацию!