Волгоград, 21.12.2015, 18:04

Может ли свидетельство о рождении, подтвердить о смене фамилии, если брак был расторгнут и жена оставила фамилию мужа. Спасибо.

Вопрос №9197837 из г. Москва
опубликован 21.12.2015, 18:04
Может ли свидетельство о рождении, подтвердить о смене фамилии, если брак был расторгнут и жена оставила фамилию мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет, не может, нужно свидетельство о разводе.

21.12.2015, 18:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер!

В этом случае нужно не только свидетельство о рождении, но и свидетельство о расторжении брака.

21.12.2015, 18:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У меня есть и свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождении, подтверждают ли эти документы мою девичью фамилию в свидетельстве об образовании. Спасибо

21.12.2015, 21:31

Подскажите , как этот вопрос решить в уфмс, там мне сказали, что нужна справка о регистрации брака, т.есть ,она и подтверждает смену фамилии. Спасибо

21.12.2015, 21:39

Ну так возьмите ее и предоставьте.Запомните- когда обращаетесь в какую либо инстанцию, не ищите правды. а предоставляйте то,что требуют чиновники. Никогда Вы их неправоту не докажете. Удачи Вам.

21.12.2015, 23:23

Спасибо за консультацию, все предоставила, требуют справку. Чтобы ее привезти нужно поехать в г Херсон.... Еще раз спасибо

21.12.2015, 23:43