Как заставить мужа выплачивать алименты, учитывая его чёрную зарплату?

Как взыскать с мужа алименты с чёрной зарплатой? На мужа я подала в конце сентября он работал по договору, зарплата была белая. В декабре устроился на другую тоже по договору, зарплата чёрная. Как мне сделать чтобы он как и прежде выплачивал? Он согласен под расписку, но он может обмануть.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Заключайте с супругом нотариально удостоверенное соглашение. В судебном порядке Вы сможете взыскать алименты только с официальной заработной платы, если не докажете наличие у супруга иного дохода.