Вопрос о законности начисления пени за задолженность по газу - нужно ли списать долг и оспаривать пени?
Проживаю в собственном доме, за газ оплачиваю регулярно и в срок, но до 2010 года не оплачивал поправочный коэффициент т.к счётчик газа установлен на улице, а с 10 года оплачиваю и его. задолженность 1200 руб, с ноября месяца этого года начисляют пени. Должны ли газовики списать задолженность, начислять пени если с долгом я несогласен т.к. считаю его не законным, потому что в инструкции на старый счётчик не было пояснений на температурный коэффициентю.
Если вы несогласны с долгом пишите претензию и жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию