Мои родители в марте 2009 года купили квартиру.
Людмила,
если Ваши родители КУПИЛИ КВАРТИРУ, т.е. стали ее собственниками и зарегистрировали свое право, то о какой приватизации может идти речь? Приватизация предполагает бесплатную передачу квартир, в которых граждане проживают по договору соц.найма, в их собственность. Если Ваши родители купили квартиру, принадлежащую продавцу на праве собственности, то квартира уже находится в их частной собственности. И ни о какой приватизации речи не идет.
К слову, и после марта 2010 года государство ничего ни у кого не забирает.
С уважением,
Валерия Дорошенко.