Законность блокировки карты и пределы снятия денег согласно решению суда
Законно ли суд. приставы блокируют зарплатную и пенсионную карты, по решению суда. Долг за кредит 45000. и сколько в процентах они имеют право снимать деньги?
Лучший ответ
Пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты, согласно ст.99 ФЗ от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)