Пользователь 9111.ru
Воронеж, 25.12.2009, 14:47

Муж прописан в области, а проживает в Воронеже - последствия неявки на повестку и возможность оставить служить в родном городе

Вопрос №919879 из г. Воронеж
опубликован 25.12.2009, 14:47
Муж прописан в области, а проживает в Воронеже. Пришла повестка по месту прописки и вручилась матери под роспись. Муж явился в военкомат, прошел комиссию и был направлен на дообследование. Комиссии он указал адрес по которому реально проживает. Результаты у него на руках, в военкомат они предоставлены не были. Пришла повестка явиться на пересельной пункт. Муж за эту повестку не расписывался и в глаза ее не видел. Чем грозит неявка? У нас 7-месячный малыш, могут ли мужа оставить служить в Воронеже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена.

Где он будет служить, если будет, так этот вопрос решают не юристы, а военкомат.

Николай Васильев

25.12.2009, 15:03

Повестки приходят по месту прописки мужа,за них никто не расписывался,а по месту проживания мужа,которое он указал в военкомате, никаких повесток не приходит. Медкомиссию муж проходил еще в октябре, имеют ли право его забрать сразу из дома без пересдачи необходимых анализов на пересельной пункт?

25.12.2009, 14:57

Теперь новобранцу необходимо будет доказывать, что он известил военкомат о своём фактическом месте проживания и что он повестки не получал и не видел.

Николай Васильев

25.12.2009, 15:05