Вопрос-как можно юредически оформитьродственные отношения между мной и дочерью моей жены?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой живем вместе 18 лет. У нее от первого брака есть дочь которой уже 22 года. Вопрос-как можно юредически оформитьродственные отношения между мной и дочерью моей жены? Возможно ли ее удочерение? Все 18 лет она живетс нами. ЕЕ фактический отец с ней не контактировал но от прав не отказывался. В первую очередь меня интересует вопрос наследства Б что быона без проблемм могла получить все мое имущество без уплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир!

Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем учреждения, в котором находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав.

Вариант попроще: сделать дарственную или составить завещание.