БТИ выдало справку для натариуса, как его оформить на себя и много ли с ним волокиты.

• г. Гороховец

Если после смерти родителя осталось незавершенное строение на которое есть разрешение, оно выдавалось на двоих человек в равных долях второй человек это партнер по бизнесу. БТИ выдало справку для натариуса, как его оформить на себя и много ли с ним волокиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Имущество умершего в той части, в какой оно принадлежало умершему на день смерти входит в состав наследства и наследуется на общих основаниях наследниками умершего.

Парнеры по бизнесу в круг наследников не входят.

Поэтому Вам нужно разыскать наследников и оформить на них, а после совершить с ними сделку.

Предположу, что нужно будет имущество умершего (ввиде незавершенки) включать в состав наследства в судебном порядке, но после того, как нотариусу наследниками будут предоставлены все документы и получено мотивированное нотариусом постановление об отказе.

С Уважением