Незаконное вынесение заочного решения по гражданскому делу в отношении моего ИП без уведомления о судебных процедурах

В отношении меня (ИП, которое было закрыто в июле 2015 г.) было вынесено заочное решение по гр. делу о выплате неустойки и моральному вреду 24 ноября 2015 г. При этом не получала не от исца, не от суда исковое заявление и копии документов приложенных исцом, а также повестки в суд. Живу за 680 км от суда, решающего данное дело. Прислали обычным письмом заочное решение. Отправила в суд заказным письмом заявление об отмене заочного решения, а также заявление о предоставлении копий документов по делу. Сегодня звонят из суда, сообщают дату и время проведения заседания об отмене ЗР, но при попытке узнать хотят ли они удовлетворить моё заявление о предоставлении копий документов, ответили, что все вопросы после заседания. Правомерно ли это? У меня маленький ребенок. Обязательно ли мне присутствовать на заседании об отмене ЗР?
Лучший ответ

Вы вправе ходатайствовать об рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

В ___________________________

(наименование суда)

Заявитель: ____________________

(ФИО полностью, адрес,

положение в деле)

ХОДАТАЙСТВО

о рассмотрении дела в отсутствие (истца, ответчика, третьего лица)

В производстве _________ (наименование суда) находится гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час. (о времени и месте судебного заседания можно не указывать).

Явиться в судебное заседание не могу _________ (указать причины неявки).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Рассмотреть гражданское дело по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований) в мое отсутствие.

Направить в мой адрес копию судебного постановления по делу.

Дата подачи ходатайства «___»_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

Желательно нанять представителя с соотв. города для участия в процессе. Если "правда" на Вашей стороне, то суд. расходы будут взысканы с проигравшей стороны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет, не правомерно, так как в суде вы должнвы представить доказательства уважительности отсутствия в суде ( например, не известили), указать на обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда. а поэтому, Вы имеете право знать суть иска и весь объем предъявленных требований, не предоставление Вам иска и приложений-нарушение Вашего права на защиту, тем более, что заявление вы подали заблаговременно. Думаю, что в суде Вам выдадут документы, а Вы лучше в письменном виде судье подайте возражения (обозначьте обстоятельства, которые могут повлиять на решение суда)

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!