Риски и возможности временной регистрации несовершеннолетнего ребенка при аренде дома
Мои друзья сдают дом, в нем просят прописать несовершеннолетнего ребенка, т.е сделать временную регистрацию. Могут ли возникнуть риски у моих друзей в связи с этим? Не обяжут ли потом выделить долю в доме для этого ребенка? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Временная регистрация может быть сделана только при наличии постоянной. Временная регистрация - регистрация по месту пребывания и не порождает никаких прав на имущество.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
несовершеннолетние должны быть прописаны только с родителями, поэтому вряд ли его там пропишут отдельно от них
Мама этого ребенка уже временно зарегистрирована, теперь требуется временная регистрация и для ребенка. В связи с этим и вопросы не рискуют ли мои друзья временно регистрируя маму с ребенком, и не выйдет ли эта помощь им боком.