Садовое товарищество разбило годовой членский взнос на части и сейчас требуют пени за первую часть взноса.

Лучший ответ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ

НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

4. В уставе садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в обязательном порядке указываются:

организационно-правовая форма;

наименование и место нахождения;

предмет и цели деятельности;

порядок приема в члены такого объединения и выхода из него;

права и обязанности такого объединения;

права, обязанности и ответственность членов такого объединения;

порядок внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;[i][/i]

Ознакомьтесь с Уставом вашего товарищества и, если там указан порядок внесения членских взносов и ответственность за нарушение этого обязательства - придется платить, если в Уставе этого нет - пусть обращаются в суд.

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.