Имеет ли копия паспорта силу? В пятерочке после собеседования взяли копию паспорта, на проверку в службу безопасности.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

---не имеет силы. только оригинал.

А это вообще правильно брать копию паспорта в службу безопасности на проверку? В случае отказа данные уничтожаются? Или их можно забрать?

Просто в интернете пишут страшные вещи про копии паспортов и мошенников