Как мой муж гражданин Эстонии может получить вид на жительство в РФ, несмотря на отказ ОПВС?
Действительно, прием документов на получение ВНЖ в настоящее время приостановлен. Насколько это законно - вопрос риторический. Вы вправе требовать письменный отказ или отправлять письменные заявления в ОПВС и выжидать месяц для получения возможности обжалования, но мне кажется, что это не приведет к желаемому результату, особенно с учетом скорости рассмотрения дела в суде. К тому же, как мне кажется, у Вашего мужа нет оснований для подачи в настоящий момент документов на получение вида на жительство, так как предварительно он должен получить разрешение на временное проживание.