Как получить билет на электричку пенсионерам.

Какие документы должен предъявить пенсионер (Лен. обл) чтобы получить льготный билет на электричку?

Лучший ответ

Здравствуйте!Для оформления билета нужно предъявить кассиру:

-документ, удостоверяющий личность (например, паспорт или военный билет, для ребенка до 14 лет — свидетельство о рождении);

-документ, подтверждающий льготный статус;

-справку о праве на получение социальной услуги в виде бесплатного проезда железнодорожным транспортом в пригородном сообщении (образец справки утвержден постановлением правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 2 ноября 2006 г. N 261п).

Вы не ответили на вопрос. Я как пенсионер имею льготы на проезд в электричках в Ленинградской обл?

Правом приобретения билета с 85 % скидкой (оплачивается только 15 % от стоимости билета) круглогодично пользуются пенсионеры — жители Ленинградской области.