Можно ли как нибудь использовать материнский капитал что бы оплатить коммунальный долг по квартире.
Здравствуйте, Светлана! Вы можете единовременно получить 20 000 рублей с материнского капитала. И потратить денежные средства на нужды семьи, в т.ч. на оплату коммунальных платежей. Но есть ограничения:1. если Вы уже получали эту выплату, то больше ее использовать нельзя,т.к. 20000 руб - это единовременная выплата. 2. эта выплата может быть предоставлена обладателям сертификата на маткапитал, которые не распорядились в полном объеме суммой по материнскому капиталу.
Обратиться за выплатой 20 тыс. рублей из средств мат. капитала можно до 31 марта 2016 года, и не нужно ждать 3-х летнего возраста ребенка.
Нет, средства МК на оплату коммунальных услуг использовать нельзя.
нет нельзя, в ст.7 фз"О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" указаны направление куда может быть использован материнский капитал