Кредитный долг сестры - что делать, если пришло уведомление о возможном аресте имущества?

У меня сестра взяла 2 года назад кредит перестала платить, прописана у нас, но не живет уже 12 лет сегодня пришло на мамин номер смс что 25 декабря по решению суда будет арест имущества требуют находится дома, если дверь не откроем будут вскрыть! Подскажите пожалуйста что делать?

Лучший ответ

ВЫЗЫВАТЬ ПОЛИЦИЮ, ЕСЛИ ПРИЕДУТ, ЧТО МАЛОВЕРОЯТНО... ПРИСТАВЫ СМС НЕ НАПРАВЛЯЮТ. РЕШЕНИЕ СУДА ДОЛЖНО БЫТЬ. СЕСТРУ ПРИГЛАСИТЬ ДОЛЖНЫ В СУД. А ВЫ-ТО ЗДЕСЬ ПРИ ЧЕМ, ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ ЗАПУГИВАЮТ.. НЕ ПУСКАТЬ!!! СРАЗУ ПОЛИЦИЮ!! СКАЖЕТЕ, ЧТО РВУТСЯ НЕИЗВЕСТНЫЕ. ПРИЕДУТ И ЗАБЕРУТ ИХ, В КВАРТИРУ МОГУТ ВОЙТИ ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ С ДОКУМЕНТАМИ СУДА. БОЛЬШЕ НИКТО..ПОШЛИТЕ ЭТИХ КОЛЛЕКТОРОВ В ПРОКУРАТУРУ И СУД..ПРОКУРАТУРЕ ПОЛНОМОЧИЯ ДАЛИ БОЛЬШИЕ В ОТНОШЕНИИ КОЛЛЕКТОРОВ..

А что непосредственно с сестрой, она работает, имеет иное имущество? Ей необходимо заявить приставам что она по месту прописки не проживает и её имущество отсутсвует. Вам необходимо доказать, что она не проживает и имущество принадлежит иным проживающим по заявленному адресу лицам (чеки, квитанции, договоры). Возможно подать иск о выселении