Краснодар, 21.12.2015, 22:30

Проблемы с оформлением субсидии на ЖКУ - правомерность ситуации и ссылка на соответствующую статью

Вопрос №9201425 из г. Краснодар
опубликован 21.12.2015, 22:30
Правомерно ли это и в какой ситатье это описано? Субсидию на жку пытаюсь оформить с июня уходящего года, но из-за бюрократии так все на месте и стоит! В последнюю попытку, а она была в ноябре сего года с горем пополам влезши из долгов, уточнив и в НЭСКе и поводе, что все долги списаны, в сотый раз пройдя порочный круг по сбору справок и бумажек приходу в МФЦ, подаю документы, срок исполнения опредилили на 24 ноября, захожу на сайт посмотреть статус заявки, а там знакомая картина-отказ! Через время из Соцзащиты приходит письмо, якобы поданные документы через МФЦ не котируются, а во главу угла ставят то,что я им не предоставила оплаченные квитанции за предыдущий оформленный период, который был 4 года назад, а именно с декабрЯ 2011 года по май 2012, я объясняют что этих квитанций нет, ТСЖ сменилось, распечатки взять неоткуда! В этом же письме они мне заявляют, что без этих квитанций рассмотрение о назначении НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Правомерно ли это и в какой ситатье это описано? А теперь тем более не станут разговаривать на эту тему, так как сейчас пошли реальные долги в частности по воде, так как при з/п 11000 мне к оплате принесли свет+коммуналка 4300, свет я оплатила, а воду нет, так как не за что было бы существовать! Как мне поступить? И скажите пожалуйста, при каких обстоятельствах я имею права оформить доплаты к прожиточному минимуму и алименты в фиксированной сумме? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса.

По первому вопросу. Квитанции Вы обязаны хранить в течении 3-х лет.

Субсидию оформить Вы можете предоставив соответствующий пакет документов, подтверждающий доход всех членов семьи за последние шесть месяцев, отсутствие задолженности за ЖКУ, в т.ч. квитанции об оплате.

Попробуйте подать жалобу в прокуратуру или обратиться в суд за защитой своих прав.

По второму вопросу. Доплату к своей пенсии вы можете оформить, обратившись в пенсионный фонд. На такую доплату Вы имеете право, если у вас весь доход, в том числе и социальные выплаты, не превышает размер прожиточного минимума пенсионера в регионе, где вы проживаете.

По третьему вопросу не понятно алименты на кого взыскиваются на ребенка или на Вас?

Всего доброго.

22.12.2015, 12:55

Я работаботвю не на пенсии

24.12.2015, 07:55

Если Вы работаете, то никаких доплат к прожиточному минимуму нет. По закону заработная плата не может быть ниже прожиточного минимума. Возможно есть какие-то пособия для малоимущих, обратитесь в орган соц.защиты по месту жительства.

24.12.2015, 09:37