Законность и ответственность при подделке подписи судебного пристава-исполнителя в процессе исполнительного производства по взысканию алиментов
В процессе исполнительного производства по взысканию с меня задолженности по алиментам в постановлении о расчете задолженности была подделана подпись судебного пристава-исполнителя, который вел это исполнительное производство. Доподлинно известно, что подпись подделал другой судебный пристав. Тот,который исполнительное производство вел, находился в этот момент в отпуске. Все это произошло полгода назад. Деньги я выплатил. Но есть большие сомнения в законности итогов исполнительного производства (не только по причине фальсификации).
Подскажите, пожалуйста, законны ли были действия судебного пристава и могут ли за это кого-то привлечь к ответственности? Могу ли я,спустя полгода каким то образом обжаловать действия приставов?
Заранее благодарен за ответ.
Согласно ст. 122 Закона об исполнительном производстве Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия.
Кроме того, из опыта скажу вам, что доказать факт подделки подписи в данном случае будет практически нереально.
Судить о законности действий не возьмусь.
Обжаловать спустя пол года, тем более по основанию фальсификации подписи, да еще и по алиментному производству думаю смысла нет.