Перерасчет родительской платы за сад в случае отсутствия ребенка из-за болезни - поясните, пожалуйста
У меня такой вопрос: мой 2-хлетний сын по причине болезни 3 недели не ходил в садик, подскажите, пожалуйста, должны ли делать перерасчет родительской платы за сад? В договоре с садиком написано: Родительская плата за содержание ребенка в МБДОУ подлежит уменьшению на величину расходов на обеспечение воспитанника питанием в период отпуска родителей и период болезни ребенка на количество дней отсутствия воспитанника в МБДОУ. В случае отсутствия воспитанника в МБДОУ по иным основаниям родительская плата за содержание детей в МБДОУ изменению не подлежит.
Вы сами ответили на свой вопрос. Да, перерасчет должны сделать на основании договора. Пишите заявление.