Как правильно составить заявление на алименты, когда мужчина, живущий с одной женщиной и воспитывающий общего ребенка, находится в браке с другой женщиной
Как правильно написать заявление на алименты, если мужчина живёт с одной женщиной и васпитывают общего ребёнка, но женат на другой,
Добрый день. Неважно, с кем проживает и на ком женат мужчина. В случае со взысканием алиментов, последние взыскиваются по требованию лица, на чьем иждивении находится ребенок к лицу, который является юридическим (не биологическим) родителем ребенка. Алименты могут быть взысканы в исковом производстве (путем предъявления в суд искового заявления), а могут быть взысканы в приказном производстве (путем подачи заявления и стороны называются в этом производстве: Взыскатель и Должник, проводится без проведения судебного разбирательства и вызова сторон).
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.