В процессе судебных слушаний и разбирательства выяснилось, что право собственности УЖЕ зарегистрировано на риэлтерскую компанию.

• г. Москва

Прошу вашего совета! Я подала иск в суд о признании права собственности в порядке приватизации на квартиру, в которой проживаю. Квартира предоставлена взамен жилья, в доме идущего под снос, по договору соц. найма. Департамент жил. политики и жил. фонда отказал в приватизации в обычном порядке на основании отсутствия прав города на данное помещение. В процессе судебных слушаний и разбирательства выяснилось, что право собственности УЖЕ зарегистрировано на риэлтерскую компанию. Судья отложила принятие решения, чтобы я смогла изменить исковые требования. Вопрос: какие исковые требования наиболее перспективны для положительного решения моего вопроса, и надо ли привлекать в качестве ответчика риэлтерскую компанию? Сейчас ответчик Департамент ЖП и ЖФ. Заранее благодарю за отзывчивость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга, для этого наверное надо изучить исковые требования и основания иска, документы, подтверждающие те изменения, о которых Вы ведёте речь.