Уволился с работы из-за конфликта - кто должен убирать школьную мастерскую - ученики или учитель?
У меня получилась конфликтная ситуация на работе, после которой, я из-за принципа уволился. Исполняющий директора школы в присутствии учителей-коллег высказал в мою сторону о моей неграмотности как учителя технологии. Конфликт произошел из-за моего требования убирать полы в школьной мастерской техническим персоналом, на что она утверждала, что это делать должны ученики или учитель. В настоящее время остаюсь безработным. Правильно ли это, что уборкой школьной мастерской должны заниматься ученики или учитель?
Действующее законодательство запрещает привлекать обучающихся, воспитанников гражданских образовательных учреждений без согласия обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой.
А вот кто будет убираться учитель либо техперсоонал, то смотрите свой трудовой договор. Если им не предусмотрена уборка рабочего места, то и требовать ее с вас не вправе.