Вопросы по разделу имущества и праву на жилье при разводе после перевода доли на детей.
С мужем в разводе уже 4 года. Долю дома в котором прописана перевела методом дарения на детей. Дом куплем в совместном браке. В доме прописаны еще муж и дети. Может ли муж выписать меня из дома без моего согласия? Могу ли я подать на раздел имущества?
Если Вы не проживаете в доме, супруг вправе обратиться в суд с иском о снятии Вас с рег. учета.
Иск о разделе имущества подать можете, но дом уже не будет подлежать разделу, т.к. доли супругов в нем были определены изначально.
Не очень понятно, на какой раздел имущества Вы собираетесь подавать, если свою долю Вы уже подарили?
Выселить Вас из дома, муж не может. Это возможно только по иску всех собственников дома.