У меня по карте Тинькоф большая просрочка. Платить сейчас не могу. Банк продаёт мой договор по статье 382 что мне делать?
Лучший ответ
если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!