Нужно ли СНТ заключать индивидуальный договор со садоводом в случае рассмотрения судебного иска об исключении садовода из коллектива?
Обязан ли СНТ заключить договор на ведение садоводства в индивидуальном порядке с садоводом если в суде рассматривается иск к СНТ по исключению коллективом садовода из членов коллектива.
Здравствуйте Андрей! Садовод ведущий хозяйство в индивидуальном порядке имеет право пользоваться имуществом общего пользования, и если он пользуется то на основании договора. Если садовода исключают из членов садоводства, то он может вести индивидуальное хозяйство.
Садовод исключён из коллектива за хищения и нарушения устава коллектива . садоводом подан иск в суд на коллектив по вопросу его не правомочных действий. иск рассматривается судом. свет у садовода отключен. по требованию садовода была убрана поливная труба с его участка. и он требует заключить с ним договор на ведение садоводства в индивидуальном порядке. но ведь идёт судебное притязание от исключённого садовода к коллективу