Способы расчета задолженности по алиментам за прошлые периоды и их основание - поиск законодательных норм
Скажите пожалуйста, мой брат платил алименты и задолженность по алиментам своей бывшей супруге с 1999 года в 2000 году его посадили в тюрьму, он освободился в 2004 году какой то период не работал и не платил, потом пошел работать опять платил, затем его снова посадили в тюрьму и он сидел до 2008 года, бывшая супруга никуда не обращалась, в 2008 году брат был освобожден из мест лишения свободы и устроился на работу все время платил супруге задолженность по алиментам, ее это устраивало плюс он одевал и обувал сына, когда сыну исполнилось 18 лет его забрали в армию брат с супругой повздорил и она возобновила производство, судебный пристав исполнитель пересчитал сумму задолженности с 1999 года с момента подачи искового заявления, скажите пожалуйста а разве не за последние три года должны были пересчитать задолженность? И расчет был произведен по средней заработной плате на момент расчета т.е на 2015 год а не на момент образования задолженности за 1999 год, за 2008 и т д. т е это те периоды когда он не работал, то что он сидел в тюрьме он предоставил справки и на основании этих справок пересчитали, а вот тот период что он официально не работал посчитали по средней з. плате 2015 года скажите пожалуйста какой закон посмотреть где четко указано как расчитывается задолженность по алиментам за прошлые периоды и с какого момента?
ваш ответ содержится в ст.113 СК РФ .
В статье 113 написано В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. скажите пожалуйста это на момент когда пересчитывали? т е если она пожаловалась в 2015 году средняя заработная плата будет браться 2015 года?