Работодатель требует вернуть излишне выплаченное пособие по беременности и родам - что делать в данной ситуации?
Законно ли настоящий работодатель просит вернуть излишни выплаченное пособие.
Мне работодатель выплатил пособие по нетрудоспособности по беременности и родам, я родила раньше срока и получила еще один больничный лист, ну в выплате мне отказал работодатель. ,ссылаясь на то что, по первому моему больничному листу ФСС возместило меньше, так же ссылаясь на то что справка с предыдущей моей работы при проверки ФСС не совпала с отчетностью в пенсионном фонде, откуда же мне было известно, как и что за меня перечислял работодатель., вить справку он мне выдал по требованию, и ту которую з/п я получала работав там. В итоге второй больничный лист мне не оплатили, и еще настоящий работодатель просит вернуть излишки выплаченное пособие. Вить моей вины здесь нет, что такая ситуация. Подскажите как мне быть в дальнейшем, и законно ли работодатель требует вернуть излишки выплаченное пособие?
Нет не законно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.