Необъяснимое увеличение долга по алиментам - борьба за справедливость и возможности оспорить решение суда
Ежемесячно в течении нескольких лет выплачиваю матери определенную сумму алиментов по решению суда. Однако сегодня приставы сообщили, что оказывается в 2013 году, проводили индексацию по изменившемуся прожиточному минимуму, и за все это время образовался достаточно крупный долг. О факте изменения не сообщалось, не приходило никаких официальных уведомлений по этому поводу. У приставов просто заявляют, что мы вам звонили, ваша семья сказала что вы в отъезде, хотя за этот период времени и я, и члены семьи приезжали к приставам на сверку, и даже тогда никто не упомянул о растущем долге.
Формулировка в постановлении такая - 2/3 от прожиточного мининмума.
Что в данном случае я имею право сделать и каких результатов ожидать? Можно ли как-то оспорить данный долг.
Если алименты на ребенка взысканы судом в твердой денежной сумме, эквивалентной 2/3 от прожиточного минимума, то эта сумма подлежит индексации пропорционально увеличению прожиточного минимума. Оспорить это нельзя. И Вы должны заплатить образовавшийся долг.