Вопросы отступления от градостроительного плана и минимального отступа от красной линии.
В Градостроительном плане место размещения дома указано вплотную к красной линии (ИЖС, но не в СНТ, а в черте города, разве по закону не должно быть минимального отступа от красной линии до дома? 5 м для садовых домов - это к нам не относится? В каких законах эти нормы можно посмотреть?), площадь под строительство отвели впритык в самом неудобном месте (не занес, куда следовало). При этом весь остальной участок застраивать вообще не разрешено (только забор). Ни гараж, ни баню, ни беседку - форменное издевательство (участок более чем позволяет).
Подскажите, пожалуйста, каковы последствия отступления от градостроительного плана? Если я, например, дом ну хоть метра на 3-4 вглубь участка от дороги уберу, то есть нарушу условия ГП - чем это чревато?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгений.
Нельзя вылезать за красную линию в сторону дороги - улицы.
Во внутрь участка отступать от красной линии можно, только чтобы ваш дом не был ближе 2 метров к соседскому забору и не ближе 12 метров к соседскому дому, бани.
Разбейте фундамент и пригласите , для подстраховки архитектора.
Николай Васильев.
г. Старая Русса.