Как оформить детские пособия после развода, если ребенок прописан у отца, но проживает со мной?

• г. Новосибирск

Я развелась с мужем и сейчас хочу оформить детские пособия. Ребенок прописан у отца, а проживает со мной. Могу ли я на себя оформить пособия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете оформить пособие

А какую справку мне нужно предоставить им? Справка с ЖЭУ, где он прописан подойдет? Просто вчера была в отделе пособий мне сказали, что я не смогу оформить пособия пока ребенок не будет прописан со мной.