После лишения прав до суда и получения новых, что грозит, если ДПС остановит и обнаружит недействительные права

Лишили прав до суда написал заявление что потирал мне выдали новые после суда сдал новые старые остались что мне грозит если меня остановят дпс и пробьют что они не действительные.
Лучший ответ

Ответственность как за езду без прав

Вы мне очень помогли, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вас привлекут к административной ответственности за управление ТС, будучи лишенным права управления ТС.

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.