Налоговый вычет при покупке второй квартиры - вычет за первую квартиру уменьшается?
В 2011 году купила квартиру за 300 тыс. руб., получила налоговый вычет 39 тыс. руб. В 2015 году приобрела квартиру за 2 млн.500 тыс. руб. Полагается мне налоговый вычет со второй квартиры за минусом стоимости первой квартиры?
Лучший ответ
Здравствуйте. К сожалению, нет. Возможность получения вычета за несколько объектов в пределах 2 млн руб. установлена с 01.01.2014г., то есть все объекты должны быть приобретены после 01.01.2014г.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!