Требования к доверенности для получения копии медицинской карточки заключенного в ИК на Чукотке
К вопросам: № 920280, № 920350
Доверенность должна быть у родственников, которее могут запросить администрацию выслать копию медицинской карточки заключенного, который отбывает наказание в ИК на Чукотке.
Эта доверенность должна быть заверена нотариально?
Администрация ИК, где отбывает срок заключенный, может проигнорировать на запрос родственников сделать копию медицинской карточки, если у родственников заверенная у нотариуса или не заверенаня доверенность от заключенного?
Насколько я знаю медицинские карточки выдают либо владельцу или по судебному запросу. Медики ссылаются на врачебную тайну.
никакой доверенности для этого не требуется
Людмила Викторовна,
спасибо за ответ.